Увлекательный Будапешт

08.04.2015
Увлекательный Будапешт

Будапешт – это город, разделенный историей на две части. По обе стороны Дуная красуются массивные сооружения разных стилей. Каждое из них достойно внимания и интересно для осмотра, как днем, так и ночью в свете фонарей. Отели Будапешта рядом с ЖД вокзалом Вокзал Келети позволят вам остановитсья на постой сразу по приезду.


Два берега реки соединены несколькими мостами, которые были в свое время полностью разрушены и затем снова восстановлены.


В наше время туристы могут гулять по обеим сторонам реки. Туристические маршруты связывают оба берега и позволяют гостям рассматривать красоты со смотровых площадок. На экскурсиях подробно рассказывают об истории города и о различиях между двумя его частями.


Развлечения


Будапешт интересен не только своим центром и набережной. В глубине города есть множество мест, где можно отлично провести время. Огромный парк с замком и озером ждет любителей погулять, не выезжая за пределы города.


Полноценный лечебный курорт тоже находится в черте населенного пункта, возле парка. Там можно отдохнуть и принять лечебные процедуры, сходить на массаж, в бассейн.


Здесь же находится зоопарк, куда можно сходить с детьми и небольшой базарчик для покупки сувениров.


Чуть поближе разместилась площадь с колесом обозрения, откуда можно разглядывать город. Кабинки закрытые, поэтому не страшен ветер и высота. На площади регулярно проходят ярмарки, куда местное население привозит свою продукцию: традиционную еду, напитки, поделки, вышивку и т.д. Здесь всегда можно перекусить, выпить горячего вина, купить сувениры. Вечером площадь становится молодежной: открывается клуб со свободным входом, музыкой, напитками. Можно расположиться как на улице, так и внутри. Многие сидят прямо на площади, там устанавливают столик и стулья для всех желающих.


Экскурсии


На площади останавливаются экскурсионные автобусы, на которых можно прокатиться и в течение 2-3 часов посмотреть все красоты Будапешта. Вас отвезут в самые важные места и не нужно заботиться о списке достопримечательностей, об общественном транспорте и способах добраться до нужных мест.


Вечером, после длинных экскурсий можно гулять по набережной и просто смотреть по сторонам, во многих местах можно спуститься к воде или постоять на пристани. Желающие могут поужинать на корабле, припаркованном у набережной и почувствовать себя на круизе. Или же можно совершить поездку на более компактном кораблике и посмотреть на город с воды.


Рейтинг отелей Будапешта можно посмотреть в Интернете, чтобы узнать, где лучше остановиться. В этом городе всегда найдется, чем заняться туристу.